Главная
  О журнале
  Редакционная коллегия
  Етическая политика   журнала
  Требования
  Архив
  Подписка
  Контакты
  Колонка редактора
  Партнеры
  Объявления
 
 
Этическая политика журнала

Редакционная политика журнала «Education and Pedagogical Sciences» («Образование и педагогическая наука») направлена на соблюдение этических норм, принятых международным научным сообществом.

Деятельность редакционной коллегии в этом направлении опирается на рекомендации Комитета по издательской этике (Committee on Publication Ethics – http://publicationethics.org), а также на ценный опыт авторитетных международных журналов и издательств.

Важным условием принятия статьи к печати является наличие новых оригинальных научных результатов, которые ранее нигде не публиковались.

В случае, если материалы уже опубликованы ранее, автор должен предоставить редакции библиографическую справку о предыдущей публикации и обосновать актуальность публикации нового варианта, объяснив характер дополнений и изменений, внесенных в последний вариант статьи.

Перед утверждением к печати статья проходит два этапа рецензирования.

Первый – статья должна сопровождаться рецензией авторитетного ученого в данной отрасли науки (доктора наук, профессора) или рекомендацией к печати соответствующей кафедры.

Второй этап – рассмотрение статьи экспертами из состава членов редакционной коллегии журнала, которые выносят решение о принятии научной работы к печати.

Любые спорные вопросы (финансовые, академические, личные и др.) внимательно рассматриваются членами редакционной коллегии. В случае подтверждения подозрений, связанных с возможным плагиатом или фальсификацией результатов, статья безоговорочно отвергается.

Все взаимоотношения по вопросам издательской этики, возникающие между авторами и редакционной коллегией журнала и не урегулированные настоящим документом, регулируются международными общепринятыми стандартами COPE (Committee on Publication Ethics  – http://publicationethics.org/international-standards-editors-and-authors).
 
 

© Луганський національний університет імені Тараса Шевченка, 2013 – 2014